суббота, 27 ноября 2010 г.

Начало работы

Как связаны судьбы людей с историей страны?

6 комментариев:

  1. Считаю, что связаны напрямую... Что бы ни происходило в стране, народ участвует и в коллективизации, воюет на фронтах, работает в тылу, восстанавливает страну и ...

    ОтветитьУдалить
  2. Считаюю, что судьбы людей связаны с историей страны. Мой прадедушка Крашенинников Г. В. в годы войны был директором Попереченской школы. Он вместе со своими учениками собирал теплые вещи для фронтовиков,а также денежные средства, на которые был построен танк "Попереченский школьник". Судьбе было угодно, чтобы на этом танке воевал бывший ученик этой школы.

    ОтветитьУдалить
  3. Как складывается история страны, так и складываются судьбы людей. Если это военные действия, то судьба у народа тяжелая, нерадостная. Если же в стране все спокойно, идет экономический и социальный рост, то люди счастливы, увеличивается рождаемость. Это ведет к появлению новых судеб, которые будут зависеть от положения страны.

    ОтветитьУдалить
  4. Судьба людей неразрывно связана с историей страны. Например, в кризисные моменты советское правительство во главе с Горбачевым М. С. заставило страну пойти по пути "обновления социализма.Однако в ходе "перестройки" встал вопрос о существовании социализма и Советского Союза.
    Августовские события 1991 года означали не только конец заложенной Лениным системе "партия - государство", но и политический, идеологический крах КПСС. Вслед за крушением КПСС произошел и распад СССР.

    ОтветитьУдалить
  5. Судьба людей и страны очень тесно связаны. Если в стране происходят какие либо события. Люди непременно принимаю участие в жизни своей родины. Та же самая война в 1941 году. Время было тяжелое, но все люди все ровно старались помочь своей стране.

    ОтветитьУдалить
  6. Я думаю, что именно судьба людей связана с историей страны, так как человек живет и со временем совершает какие-то хорошие поступки,которые остаются после него и входят в историю страны.
    Что ни происходит в стране - все влияет на судьбу человека.

    ОтветитьУдалить